4 февраля, 2017 0

Как прокачать Мазда 6 2002-2007 годов выпуска: Разбираемся вместе

Мазда 6 2007 года и ранее считается автомобилем комфортным и очень надежным, поэтому сразу проводить самостоятельную доработку вряд ли понадобится, тем более набор опций для новых авто очень разнообразен, можно многое установить еще в заводском варианте. А вот с годами, особенно при эксплуатации в условиях разбитого асфальта и почти грунтовых дорог, улучшения наверняка станут актуальны.

тюнинг мазда 6

Внутренне усовершенствование

Наиболее оптимальный вариант как по получаемым результатам, так и по единовременным затратам – профессиональный чип-тюнинг.

Выбор чипов достаточно широк, но почти все они при грамотной установке помогут добиться следующих качественных изменений в работе Мазды:

  • Усиление крутящего момента на 10 процентов
  • Прирост мощности на 8-10 процентов
  • Усиление ощущения легкого разгона и облегченного движения
  • Сохранение экономного уровня расхода топлива.

Провести подобную доработку можно самостоятельно, это не слишком сложно для умелого владельца авто, но можно обратиться и в специализированные салоны. Кроме того, под капотом можно заменить стандартные детали на более интересные.

двигатель мазда-6

Выигрывает Мазда шестого поколения от замены:

  • Распредвала
  • Термостата
  • Опоры двигателя с усилением
  • Впускной системы короткого типа.

Доработка салона

Шестая серия Мазды, как и предыдущие модели, отличаются хорошо продуманным интерьером, но уже широко известный факт – проблемы с шумоизоляцией.

тюнинг салона мазда 6

Тюнинг Мазда 6 2002-2007 годов выпуска советуют начинать именно с этого пункта. Придется уделить внимание и крыше, и дверям, и полу. Рекомендуется выбирать материалы средней толщины, их будет вполне достаточно. Изоляция на резиновой подложке будет идеальная для днища, щита мотора и колесных арок. Именно отсюда исходит большая часть неприятных шумов.

Лучшим вариантом станет сочетание одновременно отражателей и поглощателей. Это типы материалов, которые в тандеме дают наибольший эффект даже на машинах с качеством сборки гораздо хуже, чем у приличной японской Мазды.

Внешний вид

Респектабельность шестой модели можно немного подкорректировать грамотным тюнингом. Эффектно смотрятся массивные решетки радиаторов в необычном черном цвете. Неплохо на машине смотрятся ксеноновые фары, но их нужно обязательно отрегулировать, чтобы не стать настоящей опасностью на дороге.

ксеноновые фары

К мощи Мазды отлично подойдет необычный спойлер. Один из самых современных вариантов – высокопрочное карбоновое крыло.

Рекомендуем почитать:
Adblock
detector